0 | $0
  • Mi Carro

    0 Producto(s)

  • El carro de compras esta vacío.

MENU
Láminas Precios

Láminas Precios

$4.190

Descripción

Permite a los niños desarrollar el razonamiento lógico-matemático, analizar cantidades y evaluar el precio de un producto versus la cantidad que se esta comprando. Además de aprender a establecer equivalencia de dinero,conocer su valor y usarlo en su vida diaria. Contiene 60 láminas.

Edad: +6

Material: Cartón

Dimensiones: 17 x 12 cm.

LU420

Compartir

Disponibilidad: 5 Unidades

Cantidad:

Láminas Precios

Láminas Precios

$4.190

Disponibilidad:: 5 Unidades

Descripción

Permite a los niños desarrollar el razonamiento lógico-matemático, analizar cantidades y evaluar el precio de un producto versus la cantidad que se esta comprando. Además de aprender a establecer equivalencia de dinero,conocer su valor y usarlo en su vida diaria. Contiene 60 láminas.

Edad: +6

Material: Cartón

Dimensiones: 17 x 12 cm.

LU420

© 2016 Ludus - Venta de Materiales Didacticos. All Rights Reserved. Powered by Jumpseller.